ВАЛЮТНЫЕ ТОРГИ: Рубль опустит нервозность следующей недели

Тренд на укрепление рубля продолжается, даже, несмотря на возникновение краткосрочного дефицита ликвидности на российском денежном рынке. Сегодня доллар и евро незначительно растут по отношению к российской валюте на фоне снижения мировой стоимости на нефть.

Сегодня на российском валютном рынке наблюдаем незначительные объемы торгов. Так, доллар растет на 3 копейки до 29,34 рублей. Евро прибавляет семь копеек до 38,94 рублей. Нефть марки Brent отступила на 0,2% до $119,75.

На российском рынке наблюдается дефицит ликвидности. Однодневные ставки overnight на «межбанке» держатся у уровня 6%. На следующей неделе ЦБ скорее всего будет накачивать финансовую систему ликвидностью. В последнюю неделю перед инаугурацией президента РФ не исключаем нервозность игроков и снижения курса рубля до 29,85 рублей на следующей неделе.

С начала недели доллар потерял 16 копеек, снизившись с уровня 29,52 в понедельник. Текущие российские макроэкономические показатели, на наш взгляд поддерживать восходящий тренд рубля, который с большой долей вероятности усилится после инаугурации президента РФ в начале мая. Наш прогноз до конца текущего года в 27,30 копеек по отношению к единице американской валюты  остается неизменным.

Андрей Диргин, начальник отдела аналитики ГК FOREX CLUB

Автор:

Новости партнеров