В Москве на территории завода «Серп и Молот» построят телецентр и медиапарк

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы может рассмотреть данный вопрос до конца текущего года.

"Первый канал" построит телецентр и медиапарк на территории московского завода "Серп и Молот", а не около спорткомплекса "Олимпийский", как планировалось ранее.

В Москве на территории завода "Серп и Молот" Первый канал построит телецентр и медиапарк. Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы может рассмотреть данный вопрос до конца текущего года, сообщает Lenta.ru Недвижимость.

Решение об изменении места строительства связано с тем, что площадка на Олимпийском проспекте по просьбе мэрии возвращается городу. Правительство столицы намерено развивать в "Олимпийском" спорт, пишет издание.

Московский металлургический завод «Серп и Молот» — один из старейших и крупнейших заводов на территории Центральной России. Основан в 1883 году. Его территория (345,9 га) освободилась в 2008 году после перевода основных мощностей завода в Смоленскую область.

В 2006-2007 годах в СМИ появлялась информация о том, что на месте завода могут появиться офисы, магазины, жилье и даже вокзал. Впоследствии информация была опровергнута мэром Москвы.

В настоящее время "Первый канал" арендует 9,3 тыс. кв. метров в телецентре "Останкино".

Автор:

Новости партнеров