«Шкода» увеличила в апреле объем российских продаж на 48%

Лидером продаж компании в нашей стране остается модель Octavia (рост в апреле на 32% — до 4,46 тысяч автомобилей).

В апреле 2012 года продажи компании ŠKODA в России выросли на 48% по сравнению с аналогичным показателем минувшего года и достигли 8,8 тысяч автомобилей.

По итогам 4-х месяцев текущего года российские продажи компании достигли отметки почти в 28 тысяч автомобилей, что на 44% превышает показатели за аналогичный период 2011 года (19,4 тысяч автомобилей).

Лидером продаж компании остается модель Octavia (рост в апреле на 32% — до 4,46 тысяч автомобилей). В тройку самых продаваемых в России автомобилей ŠKODA входят также Fabia и кроссовер Yeti (2,2 тысячи и 1,5 тысяч автомобилей), которые продемонстрировали рост продаж на 34% и 137%, соответственно. 

Всего за январь-апрель 2012 года было продано  более 4,4 тысяч автомобилей ŠKODA Yeti. Успех этой модели в России обусловлен превосходными техническими характеристиками кроссовера. Кроме того, с конца апреля модельный ряд Yeti пополнился еще одной новинкой — специальной версией AVENUE STYLE, подчеркивающей индивидуальный характер автомобиля — отмечают в пресс-службе ŠKODA AUTO Russia.

Напомним, по итогам 1-го квартала текущего года продажи компании ŠKODA в России выросли на 42,9% по сравнению с аналогичным показателем минувшего года и достигли 19,2 тысяч автомобилей.

За тот же период мировые продажи компании составили 242,7 тысяч автомобилей (рост на 11,8%), что стало лучшим квартальным показателем за всю 117-летнию историю марки. Доля компании ŠKODA на мировом рынке увеличилась за январь-март 2012 года почти до 1,5% (в 2011 — 1,4%).

Škoda Auto — автомобилестроительная компания, входит в Volkswagen Group (VAG) и выпускает легковые автомобили под торговой маркой Škoda. Штаб-квартира компании находится в городе Млада-Болеслав (Чехия). Компания выпускает  легковые и грузовые автомобили, автобусы, авиационные двигатели и сельскохозяйственные машины.

Помимо главного завода в Младе Болеслав (где находится также конструкторский центр «Чесана»), существуют сборочные заводы в городах Врхлаби и Квасины. Также компания имеет сборочные заводы в России (Калуга), Украине (Чоп), Казахстане (Усть-Каменогорск), Боснии и Герцеговине (Сараево) и Китае (Шанхай). Общая численность персонала компании превышает 26 тысяч человек.

Автор:

Новости партнеров