На народных праймериз в Красноярске победил «эсер»

Выборы мэра Красноярска пройдут в один тур 10 июня. 

Кандидат от "Справедливой России" победил на народных праймериз в Красноярске.

В Красноярске прошли народные праймериз среди четырёх кандидатов в мэры города от оппозиции, выборы которого пройдут 10 июня. Победителем голосования стал "эсер" Александр Коропачинский.

Как сообщалось ранее, бизнесмен и политик Михаил Прохоров предложил оппозиции провести праймериз для определения единого кандидата перед выборами мэра Красноярска.  Прохоров пообещал поддержать кандидата, одержавшего победу на праймериз, на выборах. 

Прохоров предложил поучаствовать в праймериз пяти альтернативным единороссам кандидатам, в том числе, самовыдвиженцам.  Соглашение об участии в народных праймериз подписали четыре кандидата в мэры Красноярска: Наталья Подолякот ЛДПР, Александр Коропачинский от СР, самовыдвиженцы политтехнолог Сергей Толмачев и предприниматель Константин Сенченко. После подведения итогов голосования победителем стал Александр Коропачинский, набравший 36,8% голосов. 

Проигравшие члены коалиции, согласно договорённости, снимут свои кандидатуры.

Выборы мэра Красноярска пройдут в один тур 10 июня. 

Как написал в своем блоге Михаил Прохоров, в праймериз в красноярске участвовали более тридцати тысяч человек. " Если кто не в курсе, то в пятницу власти не дали провести голосование: милиция, с подачи городского избиркома, провела задержание активистов. Бюллетени и наклейки на урнах объявили «агитационным материалом». В субботу атака власти на праймериз продолжилась. Но в итоге все препоны все же удалось преодолеть", пишет бизнесмен. 

 

 

 

Автор:

Новости партнеров