В столичной полиции не нашли причастного к избиению участницы «Марша миллионов»

Столичная полиция огласила результаты предварительной проверки инцидента. 

Столичный ОМОН не имеет отношения к избиению участницы "Марша миллионов" на Болотной  площади. Об этом  сообщает ГУ МВД по Москве по результатам  предварительной  проверки инцидента.

Видеоролик, где сотрудник ОМОНа  бьет ногой в живот девушку, которую полицейские волокут по земле, появился в интернете в четверг. Некоторые  СМИ сообщили, что  девушка беременная.

Как заявляют в столичном полицейском ведомстве, были проверены все сотрудники ОМОН,  которые 6 мая несли службу в районе Болотной площади. Предварительно установлено, что  ОМОНовец, избивающий девушку, не является сотрудником ОМОН гарнизона московской полиции. 

В столичной полиции не исключают, что "герой" видеоролика может быть сотрудником ОМОН   из других подразделений полиции. Теперь делом избиения участницы акции на Болотной площади должны заняться в самом МВД. 

В ГУ МВД по Москве сообщают, что по факту избиения девушки на Болотной площади 6 мая, к ним никто не обращался:ни сама пострадавшая, ни свидетели происшествия. 

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции участницы акции «Марш миллионов» .  Глава ведомства Александр Бастрыкин расследование взял под личный контроль. 

 

Автор:

Новости партнеров