Московские полицейские снимали деньги с чужих банковских счетов

Один из полицейских скрылся с 12 млн. рублей.

 В Москве возбуждены два уголовных дела в отношении полицейских, которые снимали деньги с чужих банковских счетов.  

Уголовные дела возбуждены в отношении  сотрудников отдельной роты  патрульно-поостовой службы полиции ОМВД по району Бибирево.  Один подозревается в мошенничестве, другой  — покушении на мошенничество.

По данным следствия, один из подозреваемых — полицейский-водитель Зорин снял по поддельному паспорту 12 млн. рублей со счета клиента в дополнительном отделении «Войковское» ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном на Ленинградском шоссе.  С места преступления злоумышленник скрылся.  В рамках  уголовного дела также задержаны бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

Другой фигуран дела  — полицейский ОМВД Сушилин совершил аналогичное преступление в другом отделении  ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по улице Космонавтов. Он пытался снять с чужого счета 25 тыс. евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В настоящее время соучастники преступления задержаны, следствие ходатайствует об избрании в отношении всех задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор:

Новости партнеров