В Петербурге задержаны похитители 2-х банкоматов

Банкоматы были похищены из помещений отделений почтовой связи в 2011 году.

Банкоматы были похищены из помещений отделений почтовой связи в 2011 году. При задержании подозреваемых в совершении преступления у одного из них было обнаружено служебное удостоверение сотрудника Следственного комитета РФ по СЗФО.

Сотрудники петербургского угрозыска задержали подозреваемых в хищении 2-х банкоматов, установленных в помещениях отделений почтовой связи, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

6 марта и 15 мая 2011 года преступниками были похищены 2 банкомата — из отделения почтовой связи №255 Санкт-Петербургского почтамта (пр. Ветеранов, 43) и из отделения почтовой связи №216 (Ленинский пр., 135). 

По подозрению в совершенных преступлениях задержаны 28-летний житель Сестрорецка  и 29-летний петербуржец. Оба ранее судимые. При задержании у одного из них обнаружено служебное удостоверение сотрудника Следственного комитета РФ по СЗФО.

Оба задержанных заключены под стражу. В ходе следствия изъяты: банкомат «Wincor Nixdorf ProCash 1500 xe», составные части банкомата, автомобиль «Фольксваген Каравелла», сотовые телефоны, служебное удостоверение сотрудника СК РФ. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 и 327 части 1 и 3 УК РФ.

Автор:

Новости партнеров