В Подмосковье похищено 14 млн. рублей, выделенных на ремонт военного жилого фонда

Уголовное дело направлено в суд.

В Московской области направлено в суд уголовное дело о хищении 14 млн. рублей, выделенных на ремонт военного жилого фонда.

В хищении 14 млн. рублей. выделенных на ремонт военного жилого фондаследствие обвиняет бывшего бухгалтера домоуправления курсов офицеров «Выстрел» ФГУ  «Нахабинская КЭЧ района» Минобороны России Светлану Никитенко и генерального директора ООО «Евродомсервис» Евгения Бирюкова. сообщает ГУЭБиПК.

По данным следствия, летом 2009 г. Никитенко, договорившись с Бирюковым, подделала договор на выполнение работ по содержанию и ремонту внутридомовых канализационных и инженерных сетей и оборудования, сетей холодного и горячего водоснабжения жилого фонда курсов офицеров «Выстрел» в г. Солнечногорске Московской области.  На основании этого договора более 14 млн. рублей было переведено на счета лжеподрядчика – ООО «Евродомсервис».  В дальнейшем эта сумма была раздроблена, перечислена на счета «фирм-однодневок» и обналичена.

Уголовное дело в отношении Никитенко и Бирюкова направлено в Солнечногорский городской суд. В рамках уголовного дела будет рассматриваться гражданский иск Центрального территориального управления имущественных отношений Минобороны России о взыскании с виновных всей суммы похищенного.

Автор:

Новости партнеров