Власти Ленобласти направили в экономику региона в январе-апреле 2.3 млрд. рублей (рост 1.3 раза)

Число крупных и средних убыточных организаций в области уменьшилось на 8,4%. 

В январе-апреле 2012года  из консолидированного бюджета  Ленобласти  на поддержку экономики региона поступило 2,3 млрд. рублей, что, в 1,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Соответственно, в январе-апреле нынешнего года в бюджетную систему на территории области привлечено 40,9 млрд. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. Это, в номинальном исчислении, на 9,1% больше, чем за тот же период годом ранее. При этом удельный вес налога на прибыль в общем объеме платежей составил около 20%, что является важным показателем эффективности работы сектора экономики.

В целом, за первый квартал нынешнего года крупными и средними организациями области получена сальдированная прибыль в сумме 22,2 млрд. рублей, что на 27,7% больше, чем за январь-март прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Наибольший рост сальдированной прибыли получен в организациях транспорта и связи – в 2,3 раза (6,5 млрд. рублей), оптовой и розничной торговли, по ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования  — 1,9 раза (около 4 млрд. рублей). сельского и лесного хозяйства, охоты – на 14,7% (1,1 млрд. рублей).

Сальдированная прибыль составила в организациях обработки  около 7 млрд., по производству и распределению электроэнергии, газа, воды – 1,7 млрд. рублей.

Следует отметить, что за январь-март этого года, относительно того же периода годом ранее, число крупных и средних убыточных организаций  в области уменьшилось на 8,4%. Кредиторская задолженность предприятий и организаций за март уменьшилась на 0,3%, дебиторская – 8,6%.

Сальдированная прибыль рассчитывалась без учета результатов финансовой деятельности банков, страховых и бюджетных организаций.
 

Автор:

Новости партнеров