Группа ГЦЭ выходит на рынок энергоаудита Ирана

Директор международного департамента ГК «Городской центр экспертиз» Анастасия Савельева и гендиректор иранской консалтинговой компании ICG Group Хатеф Хаери договорились о сотрудничестве.

Группа ГЦЭ и ICG Group договорились  о стратегическом партнерстве в сфере энергоэффективности в Иране.

В Петербурге 29 июня  состоялась рабочая встреча директора международного департамента группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) Анастасии Савельевой и генерального директора иранской консалтинговой компании ICG Group Хатефа Хаери. Стороны  договорились о стратегическом партнерстве в области оказания услуг по повышению энергоэффективности энергетических компаний на территории Ирана, говорится в сообщении ГЦЭ.

Как сообщает Хатеф Хаери, за минувший год цены в Иране на бензин выросли, в среднем по разным регионам, в 4 раза, на электричество – также в 4 раза, на газ – в 8 раз. Энергосбережение стало одним из ключевых приоритетов государственной политики полтора года назад. При этом рынок энергоаудита в стране остается не сформированным. «Мы открыты для российских компаний, – отметил г-н Хаери, – но они с неохотой приходят на наш рынок».

«Сложившаяся ситуация открывает перед нами большие перспективы, – добавила Анастасия Савельева. – Особый интерес для иранских партнеров представляет программный комплекс для мониторинга энергоэффективности на производствах, разработанный департаментом научно-исследовательских работ ГЦЭ. В России эта система уже внедрена ОАО «Газпром нефть», ООО «Газпром трансгаз Югорск» и – частично — ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Международная группа ГЦЭ (GCE Group) – один из мировых консультантов в области энергоэффективности, независимый от производителей энергетического оборудования. Среди клиентов GCE Group – Alcoa, CPFL Energia, Repsol, Газпром, Роснефть, РУСАЛ и другие промышленные лидеры.
 

Автор:

Новости партнеров