«Ленэнерго» выделит 1 МВА мощности новому корпусу Эрмитажа

В новое здание реставрационно-хранительского центра «переедут» запасные фонды и мастерские музея.

ОАО «Ленэнерго» выделит  новому корпусу  реставрационно-хранительского центра Эрмитажа 1 МВА мощности. Источниками энергопитания станут подстанции №75, №268 и №15 в Приморском районе Петербурга.

Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики реконструировали блочную распределительную подстанцию 10 кВ и проложили кабельную линию электропередачи 10 кВ длиной более 500 метров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена — сообщают в пресс-службе «Ленэнерго».

В реставрационно-хранительский центр Эрмитажа «Старая Деревня» в Приморском районе «переедут» запасники и мастерские из исторических зданий музея. В новом корпусе хранилища планируют построить выставочный зал общей площадью 1 тыс. кв. метров, лекционно-концертный зал на 240 мест, реставрационные мастерские, лаборатории и таможенный терминал.

Музейный центр сможет принимать до  600 посетителей в день. В проекте предусмотрено размещение галерей для временных выставок, создание мастерской по реставрации мебели, карет, рам, предметов декоративно-прикладного искусства и научной реставрации шпалер и ковров. 
 

Автор:

Новости партнеров