Полтавченко отказал парламентариям в быстрых ответах на депутатские запросы

По словам губернатора, за прошедший парламентский год был принят 471 депутатский запрос.

Губернатор  Петербурга Георгий Полтавченко отказал депутатам Заксобрания в быстрых ответах на их запросы. Отказ губернатор мотивировал тем, что каждый депутатский запрос требует не только письменного ответа , но и принятия конкретных мер для решения обозначенных проблем.  

 Губернатор  согласен с тем, что нужно создавать более эффективный механизм работы с депутатскими запросами. Для обсуждения этого вопроса глава города предлагает создать совместную группу из представителей законодательного собрания и городского правительства. 

В ответном письме депутатам, Георгий Полтавченко подчеркнул, что поддерживает идею усовершенствовать механизм взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти. Так, по его словам, за прошедший парламентский год был принят 471 депутатский запрос. За отведенный законодательством срок невозможно ни приступить к решению обозначенной в документе проблемы, ни даже подготовить качественный ответ. Создавать более эффективный механизм работы по направлению и рассмотрению депутатских запросов глава города предлагает совместно представителям законодательной и исполнительной ветвей власти. Необходимо детально проработать новую систему взаимодействия и внести изменения не в один, а в целый ряд городских законов. Таким образом Георгий Полтавченко предлагает достигнуть главную цель, которую преследуют депутаты – повысить эффективность запросов, сообщает пресс-служба главы города. 

Отметим, городские парламентарии   недовольны, по их словам,  тем, что губернатор перекидывает депутатские запросы своим подчиненным, а им присылает "отписки" из нескольких фраз. По словам депутатов, нередко бывает, что  письма чиновников не содержат ответов на поставленный вопрос.
Полтавченко, в свою очередь, не понимает депутатов, которые считают губернатора справочным бюро".

 

Автор:

Новости партнеров