СК России начал проверку по факту ЧП на химзаводе под Петербургом

На предприятии "Девон рус" произошла утечка 100 литров токсичного вещества, пострадали 3 рабочих.

В Петербурге началась доследственная проверка  по факту утечки токсичного химического вещества (метилизоцианата) на предприятии «Девон рус» в поселке Левашово Выборгского района.

По предварительным данным, 4 июня 2012 года  рабочие предприятия переливали метилизоцианат из цистерны автомобиля в хранилище. В результате разрыва шланга автомобиля, около 100 литров ядовтой жидкости вылилось на производственную площадку.
Один из рабочих, гражданин Узбекистана, упал с автомобиля на землю и получил травму головы. Двум другим рабочим токсичное вещество попало на одежду.   

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение — сообщают в СК России по Петербургу.

Напомним, ЧП на предприятии по производству полимеров «Девон» произошло сегодня около 12 часов дня. В результате аварии пострадали 3 работника предприятия, которые госпитализированы. Их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

Последствия разлива жидкого метилизоцианата, который опасен при вдыхании паров и действии через кожу были устранены в 14:30 часов.Ядовитые пары осадили распыленной водой, а место разлива опасного вещества площадью 40 кв. метров обваловали песком и засыпали сорбентом. По данным МЧС, угрозы жилым кварталам нет.

ООО «Девон рус» является частью международной компании DAEWON SANUP CO, основанной в 1968 году в Республике Корея. Заводы компании расположены в Республике Корея, Китае и России.

Компания является одним из лидеров производства автомобильных кресел и сотрудничает с автогигантами Hyundai, MOBIS и KIA. Завод в Петербурге ориентирован на производство автомобильных кресел для моделей Hyundai SOLARIS и KIA Rio.

Автор:

Новости партнеров