Лучано Спаллетти не против возглавить сборную России

Стало известно, что  66-летний Фабио Капелло не является кандидатом на пост главного тренера сборной России.

Главный тренер петербургского "Зенита"  Лучано Спаллетти не против возглавить сборную России. Об этом он заявил в интервью, размещенном на сайте клуба. 

"Для меня это большая честь. Мне было бы очень приятно тренировать сборную России, и я знаю, что это было бы сложно. Но об этих сложностях я бы подумал в тот момент, когда бы с ними столкнулся. Но если мой начальник, Миллер, решил таким образом, я выполняю то, что он говорит.",- сказал Спалетти.

Что касается другого итальянского специалиста Фабио Капелло, Спалетти считает его сильнейшим. "С точки зрения опыта, личности и результатов — это один из сильнейших тренеров в мире. Здесь нет никаких сомнений", сказал тренер "Зенита".

Однако, сегодня стало известно, что РФС не ведет переговоров с 66-летним Фабио Капелло и известный итальянский специалист не является кандидатом на пост главного тренера сборной России. Один из представителей итальянца, спортивный агент Шуми Бабаев в интервью  пояснил, что бывший главный тренер сборной Англии не ведет переговоров с РФС, пишут "Известия".

"На сегодняшний день у нас есть только согласие Капелло, — пояснил Бабаев. — Фабио, в случае обращения Российского футбольного союза (РФС), готов реально рассмотреть и дать свое согласие на то, чтобы возглавить сборную России. Для итальянского специалиста важно, чтобы РФС выполнил определенные условия, причем не финансовые, а комплексные. Согласие Капелло — единственное, что мы получили. Никаких контактов с РФС не было, никто к нам не обращался".

 

 

 

Автор:

Новости партнеров