В Москве проведены десятки обысков по делу о хищениях в Банке Москвы

Помимо обысков в «Инкоме», полиция провела оперативные мероприятия в элитном поселке Жуковка.

Полиция в четверг провела несколько десятков обысков по делу о хищениях в Банке Москвы. Такие данные приводит пресс-служба Следственного департамента МВД.

Самый широкий резонанс вызвал визит сотрудников ведомства в офис риэлтора «Инком-недвижимость». Президент компании Сергей Козловский в интервью Forbes рассказал, что оперативные мероприятия  связаны с делом Банка Москвы и не имеют отношения к деятельности риелтора. Силовики пришли в офис с целью выемки ряда документов, связанных с сотрудником риелторской компании Константином Поповым. Совладелец и председатель совета директоров «Инкома» Попов являлся сначала членом ревизионной комиссии Банка Москвы, а затем и председателем этой комиссии. В четверг он давал показания в органах внутренних дел в качестве свидетеля по делу о Банке Москвы.  По  месту работы и жительства бизнесмена были проведены обыски.

Помимо обысков в «Инкоме», полиция провела оперативные мероприятия «в элитном поселке Жуковка» и других «офисах и частных жилищах лиц, имевших отношение к деятельности Банка Москвы в период руководства им Андреем Бородиным и Дмитрием Акулининым». Участвовали в операции более 50 сотрудников центрального аппарата МВД России и силовых подразделений.

Напомним, Бородин и Акулинин обвиняются в мошенничестве при выдаче кредита на 12,74 млрд рублей компании «Премьер Эстейт», которая потратила заемные средства Банка Москвы на покупку земельных активов у структур Елены Батуриной. Супруг предпринимательницы Юрий Лужков на момент вызывающей у следователей вопросы сделки занимал пост мэра столиц

Автор:

Новости партнеров