МЧС проинформировало о завершении поисково-спасательных работ в Краснодарском крае

В регион доставлено 298,2 т гуманитарного груза.

МЧС проинформировало о завершении поисково-спасательных работ в Краснодарском крае.

К вечеру во вторник завершена активная фаза проведения поисково-спасательных работ на месте чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае. Завершено обследование территорий. Энергоснабжение в Геленджике и Новороссийске восстановлено в полном объеме, говорится на сайте ведомства.

В Крымске идут работы по  восстановлению электроснабжения. Восстановлена подача газа на все социально значимые объекты. Работают 10 пунктов питания и 25 мест обеспечения населения питьевой водой. Водоснабжение в городе восстановлено на 95%.

Продолжаются работы по очищению стоков ливневой канализации, разбору завалов, очистке частных подворий. Пожарными  откачана вода из 793 домов, всего — из из 3711 домов.

Расчищено 55% дорожного полотна.

Проводится вакцинация населения, привито 4572 чел., из них 2426 детей.

Психологи МЧС России за сутки оказали помощь 683 обратившимся гражданам. УФМС выдано 1254 паспорта  пострадавшим от ЧС.  В  Крымске осуществляются выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим. В соответствии с распоряжением Правительства РФ  на оказанию помощи  населению Кубани выделено 3,8 млрд. рублей. Развернуты 16 пунктов выдачи финансовой помощи :9 стационарных и 7 передвижных. 

МЧС проинформировало и о доставке  298,2 т гуманитарного груза пострадавшему населению Кубани. В пути следования находится еще 279,4 гуманитарного груза.

Всего к работам по ликвидации последствий ливневого паводка привлечено 9835 человек и 1250 единиц техники.

Автор:

Новости партнеров