ТКЗ «Красный котельщик» в 1-м полугодии поставил продукции на 3,2 млрд. рублей

В январе-июне предприятие увеличило  отгрузку готовой продукции на 18,8% (до 15,8 тысяч тонн).

В январе-июне 2012 года Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (входит в состав концерна «Силовые машины») поставил готовой продукции на сумму более 3,2 млрд. рублей.

За 6 месяцев года предприятие увеличило отгрузку готовой продукции на 18,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года (до 15,8 тысяч тонн). В том числе, более 4,3 тысяч тонн на сумму более 1 млрд. рублей было поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Среди наиболее крупных заказов: барабан котла для Черепетской ГРЭС,  блоки КПП и ширмовые пароперегреватели для Экибастузской ГРЭС-1, основной газоход КУ и дымовая труба высотой 60 м (сегменты царг) для Череповецкой ГРЭС, детали и узлы модернизации для Бурштынской ТЭС.

В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции для  Череповецкой ГРЭС, Владимирской ТЭЦ-2, Экибастузская ГРЭС-1, ТЭС «Харта» и Старобешевской ТЭС — сообщают в пресс-службе предприятия.

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс») – одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны. Каждая 4-я электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование этого предприятия.

ОАО «Силовые машины» – производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания  объединяет  Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), ОАО «ЭМАльянс» (2005), ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (1896), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960).

 

Автор:

Новости партнеров