Следователя Приморского УМВД Петербурга подозревают в хищении дорогих автомобилей

По дискридитирующим обстоятельствам уволена следователь УМВД России по Приморскому району Ольга Толоконникова. 

В Петербурге по дискридитирующим обстоятельствам уволена следователь УМВД России по Приморскому району Ольга Толоконникова. Она может быть причастна к хищению дорогих иномарок.

Как сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  Толоконникова  может быть причастна к хищению дорогих автомобилей. В частности, сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль  "Лексус" на территории частного домовладения в поселке Левашово. Хозяином дома оказался супруг Толоконниковой.  Кроме разыскиваемого "Лексуса" оперативники обнаружили по этому же адресу еще 4 иномарки и трактор-погрузчик, также числящиеся в угоне. В рамках уголовного дела о хищении "Лексуса" 41-летний хозяин дома был задержан.

В отношении супруги задержанного, Ольги Толоконниковой, работавшей следователем в УМВД по Приморскому району, была назначена  служебная проверка, которая завершилась ее увольнением. Кроме того, на основании оперативной информации было принято решение о передачи уголовного дела о хищении автотранспорта для расследования в территориальный отдел ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу.

Напомним, 13 июля глава петербургского главка генерал-майор полиции Сергей Умнов отстранил от занимаемых должностей начальника  УМВД России по Приморскому району Петербурга, его заместителя. Еще 12 руководителей районного управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

фото liptown.ru

Автор:

Новости партнеров