Тела погибших в Болгарии израильских туристов доставлены на родину

18 июля в районе аэропорта "Сарафово" близ Бургаса был взорван автобус с туристами из Израиля, в результате которого погибли 7 человек.

В среду, 18 июля, около 18:30 мск в районе аэропорта "Сарафово" близ Бургаса был взорван автобус с туристами из Израиля, в результате которого погибли 7 человек и более 30 получили ранения.

В ночь на пятницу, 20 июля, в международный аэропорт имени Бен-Гуриона прибыл транспортный самолет ВВС Израиля, доставивший на родину тела 5 израильтян, погибших в результате теракта в болгарском курортном городе Бургас. Об этом сообщает NEWSru Израиль.

По приземлении самолета в аэропорту прошла церемония памяти жертв террористической атаки, в которой принял участие министр туризма Израиля Стас Мисежников.
Похороны погибших запланированы на пятницу. Ранее на родину вернулись все 35 израильтян, получивших ранения, в том числе те, чье состояние врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, 18 июля около 18:30 мск в районе аэропорта "Сарафово" близ Бургаса был взорван автобус с туристами из Израиля, в результате которого погибли 7 человек и более 35 получили ранения. Туристы прилетели на отдых в Солнечный берег. Среди пассажиров взорванного автобуса граждан РФ не было.

Автор:

Новости партнеров