Ленинградская область готовится встретить 85-й День рождения

На праздничные мероприятия из регионального бюджета в районы перечислено 190 млн рублей.

На праздничные мероприятия из регионального бюджета в районы перечислено 190 млн рублей. На строительство школ и детских садов в районах за 2 последние недели  направлено 40 млн рублей, на развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения  — 58,6 млн. рублей. 

Ленинградская область готовится отметить свой 85-й День рождения. Празднования пройдут 4 августа в городе Луга.
Из областного бюджета за последних 2 недели в муниципальные районы и городской округ на праздничные мероприятия направлено, в общей сложности, 190 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

За тот же период объем субсидий местным бюджетам на строительство объектов составил 13,9 млн. рублей. В том числе, на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Горы Кировского и Рабитицы Волосовского районов перечислено, соответственно, 6,6 млн. и 1,3 млн. рублей. Субсидия на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Сосново Приозерского района составила около 6 млн. рублей.

Из региональной казны за прошедшие 2 недели в Приозерский район поступило 15 млн. рублей на сооружение общеобразовательной школы в поселке Кузнечное. Лодейнопольский район получил 25 млн. рублей на строительство детского сада на 140 мест в районном центре.

Более 3 млн. рублей направлено из областного бюджета на реализацию целевой программы развития объектов физкультуры и спорта в регионе. Эти средства предназначены для капитального ремонта лыжной базы в поселке Шапки Тосненского городского поселения, реконструкции стадиона в Сясьстрое Волховского района, строительства стадиона-площадки для школы в Волхове.

На капитальный ремонт сельских домов культуры перечислено 3,1 млн. рублей. Выделенные деньги предназначены для финансирования работ в учреждениях культуры деревни Выскатка Сланцевского, поселках Сельцо и Калитино Волосовского районов.

На развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения за последних две недели выделено 58,6 млн. рублей. Средства поступили в Волосовский, Волховский, Всеволожский, Гатчинский, Подпорожский и Сланцевский муниципальные районы.
Токсовское городское поселение получило 2,5 млн. рублей на решение задач газификации.
 

Автор:

Новости партнеров