Выявлены хищения на 1 млрд рублей при строительстве КАД Петербурга

Три уголовных дела находятся на стадии предварительного следствия, обвинения никому не предъявлены.

При строительстве КАД в Петербурге похищен 1 млрд. рублей. По неподтвержденным данным, уголовные дела могут быть связаны с компанией "Флора".

В Петербурге расследуются три уголовных дела, связанных с хищениями не менее 1 млрд рублей во время строительства Кольцевой автодороги (КАД). Все три дела находятся на стадии предварительного следствия, обвинения никому не предъявлены. Об этом сообщают сегодня СМИ со ссылкой на РИА Новости. 

Как уточняет АиФ, уголовные дела могут быть связаны с компанией "Флора", участвовавшей в строительстве кольцевой автодороги. Еще в прошлом году гендиректор ООО «Флора» стал фигурантом дела о мошенничестве. Дело было возбуждено по факту хищения более 211 миллионов рублей, выделенных для строительства участка КАД от автомобильной дороги «Нарва» до поселка Бронка. Сейчас в производстве ГСУ ГУМВД есть три уголовных дела, связанных с ООО «Флора».

Издание со ссылкой на "Фонтанку" отмечает, что в конце прошлой недели старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления петербургского главка Костенко постановил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества) в отношении  48-летнего Владимира Збышевского и 45-летнего Александра Коростовцева. В многостраничном постановлении о возбуждении подробно излагается история компании «Флора». В материалах описывается хищение бюджетных денежных средств, выделенных на строительство КАД и на реконструкцию набережной Обводного канала под Американскими мостами.

Строительство Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга началось в 1999 году, а завершилось в середине августа 2011 года. Стоимость автодороги только с 2007 по 2010 год составила порядка 130 миллиардов рублей.
 

фото tdmegaprom.ru

Автор:

Новости партнеров