Навальный приехал в СК за обвинением в рамках дела о «Кировлесе»

 Дело  рассматривалось на протяжении нескольких лет и закрывалось за отсутствием вины подозреваемого. Новые обвинения против Навального были выдвинуты 29 мая.

Известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный приехал в Следственный комитет, где ему, как ожидается,  предъявят обвинение по уголовному делу о "Кировлесе".

Явиться в СК Навальному было велено накануне в ведомстве, куда он был вызван в рамках уголовного дела о  "Кировлесе".  Обвинений блогеру в понедельник не предъявили. Навальному была выдана повестка  о явке в СК на вторник, сообщил адвокат блогера Вадим Кобзев. Он не исключил, что сегодня обвинения Навальному будут предъявлены.

Как уже сообщал АБН, Навальному в рамках дела о "Кировлесе" грозит  статья "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения" , которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Алексея Навального подозревают в том, что он оказывал давление на директора убыточного предприятия «Кировлес» будучи советником на общественных началах губернатора Кировской области Никиты Белых. По версии следствия, Навальный заставлял директора продавать древесину через ВЛК по заведомо невыгодным ценам.  

 Дело о "Кировлесе" рассматривалось на протяжении нескольких лет и закрывалось за отсутствием вины подозреваемого. Новые обвинения против Навального были выдвинуты 29 мая.

Автор:

Новости партнеров