В Калининградской области замкомандира воинской части похитил более 1 млн рублей

Приговор суда — штраф в размере 300 тыс. рублей.

В Калининградской области заместитель командира воинской части признан виновным в похищении более 1 миллиона рублей. Приговором суда ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей в доход государства.

По данным Следственного комитета,  бывший заместитель командира воинской части 30866 по материально-техническому обеспечению, майор запаса Борис Плюгин  признан виновным  по статье "мошенничество с использованием своего служебного положения".

Следствием и судом установлено, что в 2007 году в воинской части проводились работы по ремонту кровли здания автопарка. Несмотря на то, что их выполняли военнослужащие и служащие части, Плюгин представил на подпись командиру части документы, из которых следовало, что указанные работы выполнены фирмой «Рыцарь». Затем Плюгин получил в кассе воинской части наличными 161 тысячу рублей, а спустя некоторое время представил в финансовый орган подложные документы о передаче указанных средств коммерческой организации. Примерно в этот же период времени Плюгин еще 7 раз на основании подложных документов получал в кассе воинской части наличные денежные средства якобы для расчета с подрядными организациями, таким образом похитив у государства более 1 миллиона рублей.

Приговором суда Плюгину назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей в доход государства, сообщает СК.

Автор:

Новости партнеров