Министра спорта и туризма Камчатского края подозревают в мошенничестве на 7 млн рублей

Глава регионального министерства обеспечил коммерческой фирме победу в аукционе на поставку спорттоваров по завышенным ценам.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра спорта и туризма Камчатского края и руководителя одной из местных коммерческих структур. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в конце июля — начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров для детских и юношеских хоккейных команд и пообещал коммерсанту победу в конкурсе. Деньги на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря выделялись из бюджета региона.

«В результате, в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе, частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 млн рублей», — сообщают в СК России.

В настоящее время глава краевого министерства задержан, решается вопрос о выборе в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров