Чистая прибыль «МегаФона» снизилась на 85% — до 1,7 млрд рублей

На чистую прибыль оператора связи негативно повлияла переоценка долларовых долговых обязательств.

На чистую прибыль негативно повлиял убыток по курсовым разницам, ставший результатом переоценки долларовых долговых обязательств из-за существенного обесценения рубля. Число активных абонентов мобильной связи компании выросло на 0,8% и достигло 63,6 млн человек.

Чистая прибыль компании "МегаФон" во II квартале 2012 года снизилась на 85,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,7 млрд рублей. Об этом говорится на сайте оператора.

По словам генерального директора компании Ивана Таврина, "на чистую прибыль негативно повлиял убыток по курсовым разницам, ставший результатом переоценки увеличившихся долларовых долговых обязательств из-за существенного обесценения рубля к доллару США во втором квартале 2012 года".

Консолидированная выручка «МегаФона» за год увеличиласьна 14%  — до 66,76 млрд руб. Показатель OIBDA вырос на 12,0% и достиг 28,3 млрд рублей.
Рентабельность OIBDA снизилась до 42,3% (в прошлом году во 2-м квартале она составляла 43,1% ).

Свободный денежный поток за 1-полугодие достиг 26,9 млрд рублей. Число активных абонентов мобильной связи компании по состоянию на 30 июня 2012 года увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом на 0,8% и составило 63,6 млн.

Автор:

Новости партнеров