Министр спорта Камчатки пытался скрыться от следствия

Чиновника обвиняют в особо крупном мошенничестве.

На Камчатке в аэропорту задержан министр спорта и туризма края, пытавшийся скрыться от следствия.

Министр спорта и туризма Камчатки Виктор Кравченко, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве, был задержан в  аэропорту Петропавловска-Камчатского, когда  проходил регистрацию на московский рейс. При чиновнике  находилась крупная сумма денег наличными, в том числе валюта и  кредитные карты. Об этом сообщают в МВД РФ.

По версии следствия, в конце июля — начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, предложил одному из индивидуальных предпринимателей победу в  аукционе на поставку спортивных товаров для детских и юношеских хоккейных команд края. В итоге предприниматель получил госконтракт, а товар поставил низкого качества  по завышенной стоимости, в том числе, частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 млн рублей. 

Оба фигуранта дела задержаны в ракмках уголовного дела, решается вопрос о заключении их под стражу.  Максимальный срок, который они могут получить, —  десять лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

 

 

Автор:

Новости партнеров