АВТОВАЗ начинает сборку Lada Granta в люксовой комплектации

Машина будет представлена на ММАС-2012 и выйдет на рынок уже в этом году.

АВТОВАЗ начинает сборку Lada Granta в люксовой комплектации. В последние дни аввгуста в конвейера сойдет около сотни машин. Автомобиль будет представлен на ММАС-2012 и выйдет на рынок уже в этом году.

На следующей неделе на Волжском автозаводе приступают к сборке седана Lada Granta в люксовой комплектации. За последние дни августа с конвейера должны сойти около сотни таких автомобилей. Модель будет представлена на Московском международном автосалоне ММАС-2012 и выйдет на рынок уже в этом году.

В автомобиле —  мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности, говорится в сообщении компании.

Главным отличием люксового варианта Granta от других  — мультимедийная система, оборудованная семидюймовым сенсорным дисплеем и способная воспроизводить несколько форматов аудиофайлов, фотографии, видеофайлы. Она также имеет функцию hands free.

О стоимости новинки компания не сообщает.

Напомним, по итогам 2011 года «АВТОВАЗ» увеличил продажи в России на 10,6%. Однако в 1-м квартале 2012 года компания реализовала в России лишь 109,4 тыс. машин, что на 21,5% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. При этом в марте продажи упали на 17,2%, до 43,6 тыс. автомобилей.
В июле наметился рост продаж: на российском рынке было реализовано 47, 1 тыс. автомобилей — на 4,6% больше, чем в июне. За 7 месяцев 2012 года АВТОВАЗ продал 334, 6 тыс. автомобилей LADA, в том числе в России — 297,8 тыс. LADA.

фото Lada Granta с сайта city-zone.ru

Автор:

Новости партнеров