ВТБ открыл кредит НПО «Сатурн» на 150 млн долларов

Заемные средства, в частности, направят на финансирование работ по экспортным контрактам предприятия.

Банк ВТБ кредитует научно-производственное объединение «Сатурн» на 150 млн долларов.

Заемные средства пойдут на финансирование текущей деятельности предприятия, в том числе выполнение работ по экспортных контрактам. Как отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко: «Финансирование одного из лидеров российского оборонно-промышленного комплекса является показательным примером поддержки банком ВТБ реального сектора российской экономики», — говорится в сообщении банка.

ОАО «НПО «Сатурн»» — двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, военных кораблей и гражданских судов. ОАО «НПО «Сатурн»» входит в состав Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК), которая является дочерней компанией (созданной для управления двигателестроительными активами) ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»».

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) предоставляют широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через банк ВТБ и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и ТрансКредитБанк.

За пределами России группа ВТБ осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (2 банка), Беларусь (2 банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через 2 представительства, расположенные в Италии и Китае, через 2 филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии и  через 3 филиала «ВТБ Капитал» Плс в Сингапуре, Дубае и Гонконге.
 

Автор:

Новости партнеров