В Калининградской области главврач психиатрической больницы похищала пенсии пациентов

По информации следствия, подозреваемой «покровительствовали» майор полиции и районный прокурор.

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении  главного врача ГБУЗ «Психиатрическая больница № 5 Калининградской области» Ольги Завьяловой. Ее подозревают в мошенничестве. По уголовному делу проходит и директор ООО «Эгида+» и фактический руководитель местной общественной организация защиты прав потребителей медицинских услуг Роман Алымов.

По данным следствия, у пациентов больницы, находящихся на стационарном лечении, собирались подписи о перечислении их пенсий на приобретение еды и товаров  первой необходимости, а закупки выполнялись по значительно завышенной цене или в меньшем объеме, чем проводилось по документам.

В ходе обысков в  офисах ООО «Эгида+» и кабинете главного врача больницы были обнаружены доказательства мошеннической деятельности, более 1,5 млн рублей, а также информация о связи подозреваемых с сотрудниками правоохранительных органов, которые оказывали им покровительство.

«В ходе оперативного эксперимента сотрудниками полиции и ФСБ задокументированы факты получения незаконного денежного вознаграждения оперуполномоченным ОЭБ и ПК МО «Нестеровский» МВД России по Калининградской области майором полиции Алексеем Ли и бывшим прокурором Нестеровского района Калининградской области Валерием Волохом», — сообщают в пресс-службе ГУЭБиПК МВД РФ.

Автор:

Новости партнеров