В Вологодской области буксир протаранил пассажирский теплоход

По данным МЧС региона, из 264 пассажиров теплохода никто не пострадал.

В Вологодской области буксир «Рейдовый – 24» столкнулся с пассажирским теплоходом «Михаил Шолохов», следовавшим из Петербурга в Москву с 264 пассажирами на борту. В результате происшествия никто не пострадал.

Инцидент произошел минувшей ночью у острова Каргач в акватории Рыбинского водохранилища. Сообщение поступило диспетчеру Волго-Балта в 02:15 часов мск 3 сентября.

По информации регионального спасательного ведомства, столкновение произошло по вине буксира. Теплоход «Михаил Шолохов» получил незначительную вмятину правого борта. Теплоход  снялся с якоря и продолжил движение из района инцидента в Ярославль — сообщают в ГУ МЧС по Вологодской области.

Напомним,  26 августа в акватории морского порта Ростов-на-Дону столкнулись 2 теплохода, один из которых перевозил пассажиров. В результате аварии пассажиры теплохода «Анатолий Осенний» не пострадали, а само судно получило незначительные повреждения привального бруса. В ходе проверки обстоятельств происшествия выяснилось, что капитан другого судна (т/х «ГСИ-1») находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автор:

Новости партнеров