В Петербурге на взятке в 500 тыс. рублей попался замначальника отдела УФСКН

Наркополицейский неоднократно требовал деньги за переквалификацию уголовного дела по более "мягкой" статье.

Из материалов уголовного дела следует, что наркополицейский неоднократно требовал деньги от местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, за переквалификацию уголоного дела по более "мягкой" статье.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении замначальника одного из отделов УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.  32-летний Василий Затушевский  попался на взятке в 500 тыс. рублей. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что летом 2012 года Затушевский неоднократно требовал 500 тыс. рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Взятка наркополицейскому полагалась за переквалификацию действий задержанного по другим статьям УК РФ, предусматривающим более мягкое наказание.

По данным ведомства, с июля по сентябрь 2012 года Затушевский получил от местного жителя 330 тыс. рублей. Вечером 6 сентября у дома 121 по проспекту Ветеранов, Затушевский был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН РФ по СПб и ЛО и региональным УФСБ, после получения от наркоторговца 170 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопроса об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по  ст. 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Автор:

Новости партнеров