Смольный: Тротуары зимой будем подметать до асфальта

Город сократил объем закупки технической соли в 2 раза. 

Тротуары в Петербурге этой зимой будем подметать до асфальта и плитки, заявил на заседании городского правительства  глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко. По словам чиновника, город сократил объем закупки технической соли в 2 рза. 

 Глава комитета сообщил, что этой зимой в Петербурге с пылью будут бороться 48 пылесосов: 8 специальных зимних и 40 переоборудованных. На зимний период  планируется заготовить 120 тыс. тонн технической соли и 50 тыс. тонн песка (в 2 раза меньше, чем в предыдущем сезоне), 1 тыс. тонн реагента ""Бионорд" и  12,6 тыс тонн гранитной крошки. 

На вопрос губернатора Георгия Полтавченко о мерах по уменьшению
количества соли на дорогах, Владимир Абраменко сообщил, что закупка технической соли уменьшена  в 2 раза. Для снижения солевой нагрузки на дороги будут применяться солевые растворы, "если температура воздуха близка к нулю".   Будет активно применяться гранитная крошка, а тротуары будут подметаться по всей территории города до асфальта и плитки", сказал чиновник.

По словам Абраменко,  к зимнему периоду будет готово почти 1,6 тыс. единиц  
уборочной техники. Площадь комплексной уборки улично-дорожной сети Петербурга составляет 52,1 млн. кв. м., в том числе, площадь проезжей части дорог — 38,7
млн. кв. м, площадь тротуаров — 13,4 млн. кв. м.

Автор:

Новости партнеров