В администрацию Фрунзенского района Петербурга поступило 79 жалоб на низкое качество холодной воды

"Водоканал" провел проверку и утверждает, что вода в Купчино соответствует нормативам.

С 13 по 17 сентября жители Фрунзенского района написали в администрацию 79 жалоб на низкое качество холодной воды. 18 сентября «Водоканал» проверил качество воды в 17 детских дошкольных учреждениях и жилых домах (выборочно). Результаты анализов показали, что качество воды соответствует нормативному,

Вода в Купчино соответствует нормативам — к такому выводу пришли специалисты «Водоканала», проверив качество воды в 17 детских дошкольных учреждениях района и жилых домах (выборочно).

Специалисты отдела районного хозяйства доложили главе Фрунзенского района Терентию Мещерякову, что «лабораторией ГУП «Водоканал Санкт–Петербурга» проводится отбор проб воды по всем адресам, откуда поступали обращения». Как сообщили АБН в районной администрации,  всего на «горячюю линию» «Водоканала» с 13 по 17 сентября поступило 79 обращений жителей.

Согласно информации, полученной от ГУП«Водоканал Санкт – Петербурга», "качество воды ухудшилось из-за работ по аварийной замене узла регулирования на вводе насосной станции «Купчинская», которые проводились в рамках подготовки к отопительному сезону". Филиалом «Водоснабжение Санкт – Петербурга»  с 14 сентября по 17 сентября проводилась промывка участков сети.

Автор:

Новости партнеров