В Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время

При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок депутат предлагает отменить. В случае принятия законопроекта, 54 региона России будут жить по астрономическому времени.

В Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. При этом сезонный перевод стрелок Калашников предлагает отменить.

"В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть", — сказал глава комитета РИА Новости.
"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", — отметил парламентарий.

Напомним, в России ежегодный переход на летнее время существовал до 2011 года. 27 марта 2011 года россияне в последний раз перевели часы на постоянное летнее время. По данным социологических опросов, большинство населения России выступало и продолжает выступать против перевода стрелок часов, хотя по вопросу, какое время принять за основу для часового пояса, мнения разделились.

По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека: количество инфарктов возрастает в 1,5 раза,    количество самоубийств  — на 66 %, заметно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи.

Автор:

Новости партнеров