В бархатный сезон россияне выбирают Испанию

В топ-5 туристических направлений вошли также Италия, Франция, Крым и Кипр.

В топ-5 туристических направлений в бархатный сезон 2012 вошли также Италия, Франция, Крым и Кипр. Для семейного отдыха в выходные дни из зарубежных стран туристы выбирают Финляндию и страны Прибалтики.

В бархатный сезон россияне выбирают Испанию. По числу онлайн запросов в сентябре Испания сохранила звание самого популярного морского курорта за рубежом. Такие данные привел АБН российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru. Также россияне едут в  Италию (7%), Францию (6%), Крым (5%) и на Кипр (5%). Для семейного отдыха в выходные дни из зарубежных стран туристы часто выбирают Финляндию и страны Прибалтики.

По данным опроса, проведенного онлайн-сервисом, осенний отпуск на пляжах Коста Дорада, Коста Брава или Коста Соль предпочитают 20% респондентов. Отели в Испании ищет
каждый 5-й пользователь сервиса. Эта страна уверенно удерживает 2-е место в рейтинге поисковых запросов Oktogo.ru уже пятый месяц, после России.

Первое место — у российских курортов. Однако к концу сентября интерес самостоятельных путешественников к Черноморскому региону обычно угасает. Зато увеличивается количество бронирований в Финляндиию и страны Магриба. Финляндия пользуется популярностью для короткого отдыха на выходные: аквапарки, сауны и шоппинг.

Как уточнили АБН в Oktogo.ru, россияне ориентируются на зарубежные гостиницы стоимостью в среднем 2500-3000 руб. в сутки.

Oktogo.ru  — российский сервис онлайн-бронирования отелей. Ежемесячная аудитория сайта — более 1 млн. человек.
 

Автор:

Новости партнеров