До конца 2012 года в Купчино построят бассейн, детский сад и поликлинику

В 2013 году власти обещают сохранить заданный темп социального строительства.

В 2013 году особое внимание будет уделено строительству жилых домов и социальных объектов в квартале, ограниченном Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова.

До конца 2012 года во Фрунзенском районе будет завершено строительство плавательного бассейна, детского сада и поликлиники для взрослых на 600 посещений в смену, сообщает пресс-служба районной администрации. Кроме этого, планируется завершить реконструкцию детского сада на ул. Турку.

В 2013 году в районе сохранится заданный темп социального строительства: начнется строительство школы на 550 учащихся, дошкольного образовательного учреждения на 170 мест. "Мы ожидаем и новое здание ГИБДД. Также стоит отметить, что планируется пробивка Пловдивской улицы и Малой Каштановой аллеи на участке от Будапештской улицы до Загребского бульвара», – пояснил глава районной администрации Терентий Мещеряков.

Глава района также сообщил, что особое внимание будет уделено строительству жилых домов и социальных объектов в квартале, ограниченном Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова – ранее здесь были размещены производственные предприятия. В частности, на данной территории планируется строительство 2-х дошкольных образовательных учреждений на 220 и 160 мест, а также 2-х школ на 550 и 825 мест.

Автор:

Новости партнеров