«РЖД» модернизирует железнодорожные пути Сербии за 800 млн долларов

Экспортный кредит предоставлен правительствами России и Сербии.

"РЖД" прорабатывает возможности сотрудничества с Сербией, где предстоит строительство новых и модернизация существующих дорожных путей в рамках X Европейского транспортного коридора. Об этом сообщил журналистам вице-президент по международной деятельности "РЖД" Александр Салтанов.

«Этот проект будет осуществляться в рамках экспортного кредита, который предоставили правительства России и Сербии в размере 800 млн долларов», — отметил Салтанов. Среди приоритетных проектов "РЖД" за рубежом Салтанов также назвал реанимацию Транскорейской железнодорожной  магистрали и новые проекты, связанные с электрификацией Ирана.

Салтанов подчеркнул, что важно максимально снизить риски возможных форс-мажоров при осуществлении международных проектов. Представитель РЖД привел в пример Ливию, с которой у компании был подписан договор о сотрудничестве.

«Мы договорились о реализации крупного проекта, но, к сожалению, известные события привели к тому, что на данный момент работы остановлены. И теперь все будет зависеть от того, какие приоритеты изберет новое ливийское правительство для развития страны», — подчеркнул Салтанов.
 

Автор:

Новости партнеров