Ксении Собчак вернули деньги, изъятые при обыске

Деньги у телеведущей были изъяты в ходе обысков 11 июня по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.  

Следствие вернуло телеведущей Ксении Собчак деньги, изъятые при обыске 11 июня 2012 года. Более миллиона евро, 500 тысяч долларов и 485 тысяч рублей  перечислены на счет телеведущей. Об этом накануне сообщил Следственный комитет РФ. 

Сама Собчак получение денег, изъятых при обыске, не подтвердила, но сообщила в Твиттере, что о намерении праовохранителей вернуть деньги, уведомлены ее адвокаты.  "Будем надеяться", написала Собчак. Позже телеведущая добавила в своем микроблоге:  настроение на весь вечер уже на миллион долларов.

Как сообщил Следственный комитет, камеральная налоговая проверка фактов уклонения К.Собчак от уплаты налогов не выявила. "Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств  отпали. В связи с этим следователем принято решение об их возврате  владелице – К.Собчак – путем безналичного перечисления на её банковские счета", говорится на сайте ведомства.

Напомним, деньги у телеведущей были изъяты в ходе обысков 11 июня по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.  Обыски в этот день прошли не только у Собчак, но и у Алексея Навального, Ильи Яшина и других оппозиционеров. 

Телеведущая утверждала, что изъятая сумма принадлежит ей лично и  пыталась добиться возвращения денег через суд.  Иски Собчак были отклонены.
 Следствие, не возвращало деньги Собчак из опасения, что  они могут быть использованы для финансирования массовых беспорядков.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров