В Петербурге водитель «иномарки» сбил на пешеходном переходе четырех человек

Авария произошла около 16:35 на пересечении Искровского проспекта и улицы Подвойского. В числе пострадавших -десятилетний ребенок.

В Петербурге водитель "Киа Спектра"  в субботу, 3 ноября, сбил на пешеходном переходе четырех человек, в числе  пострадавших — 10-летний ребенок. 

Авария произошла около 16:35 на пересечении Искровского проспекта и улицы Подвойского. Водитель "Киа Спектра", не снижая скорости, выехал на запрещающий сигнал светофора  на пешеходный переход и сбил четверых человек, в том числе 10-летнего ребенка, сообщают В ГУ МВД по городу.

По данным полиции,   виновник ДТП подозревается еще и в хищениях  из автомобилей. 
В поле зрения оперативников он попался 3 ноября в ходе профилактических мероприятий по раскрытию хищений имущества из припаркованных автомобилей.  Около 16:15 у торгового комплекса «Карусель» на улице Коллонтай были замечены подозрительные мужчина и женщина, которые на автомобиле "Киа Спектра" с транзитными номерами объезжали автостоянку перед магазином. Мужчина выходил из машины и заглядывал в салоны припаркованных автомобилей. Подозрения полицейских подтвердились. Мужчина вскрыл дверь автомобиля "Мицубиси Паджеро" и похитил видеорегистратор. Заметив полицейский автомобиль, злоумышленник сел в свою машину и попытался скрыться. Полицейским автомобилем с включенными спецсигналами было организовано преследование подозреваемого.  Выехав со стоянки магазина, нарушитель направился в сторону Искровского проспекта.  Около 16:35 на пересечении Искровского проспекта и улицы Подвойского подозреваемый, не снижая скорости, на запрещающий сигнал светофора выехал на пешеходный переход и сбил четверых человек, в том числе 10-летнего ребенка. С места аварии он попытался скрыться.  Полицейские немедленно по радиосвязи сообщили о ДТП в дежурную часть ГУ МВД России и "скорую помощь" и продолжили погоню.

Пострадавшие были доставлены в Александровскую больницу. По предварительным данным, их жизнь вне опасности. Тяжелые травмы получил один пешеход — 38-летняя женщина.

Во дворе дома 9 по проспекту Большевиков полицейские обнаружили брошенную машину, на которой скрылся подозреваемый. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий петербуржец, ранее неоднократно судимый. Ночью он был задержан оперативниками уголовного розыска по месту жительства. Полицейские также установили и задержали сообщницу подозреваемого — 36-летнюю неработающую жительницу поселка Шушары.

  

Автор:

Новости партнеров