В Колпино от тепла и горячей воды отключат 300 зданий

 В левобережной части Колпино  начинают работы по переключению тепловых сетей на постоянную схему.  

В Колпино от тепла и горячей воды отключат почти 300 зданий  до 15 ноября. С 12  ноября  в левобережной части Колпино ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» начнет работы по переключению тепловых сетей на постоянную схему, сообщает местная администрация.  

 Вводятся в постоянную эксплуатацию магистральные тепловые сети диаметрами от 530 до 1020 мм, комплексно реконструированные в 2012 году, говорится в сообщении. 

По данным комитета по энергетике, в строй будет введен головной узел на Финляндской улице. Тепловая камера является узловой и обеспечивает теплоснабжение левобережной части г. Колпино.

К работе привлечена высококвалифицированная подрядная организация, имеющая большой опыт в проведении наиболее сложных и ответственных мероприятий – ООО «СМК». График выполнения работ согласован с администрацией Колпинского района и жилищными организациями, говорится в сообщении комитета. 

 В настоящий  момент теплоснабжение осуществляется по временной схеме, которая может дать сбой при низких температурах наружного воздуха, уточня.т в ведомстве.  

В настоящее время в Колпино уже произведена реконструкция 10,6 км сетей.

Напомним, этой зимой в Колпино на несколько дней в 20-градусные морозы остались без тепла и горячей воды 199 жилых зданий.

   
   

Автор:

Новости партнеров