В Петербурге обстреляли 4 автобуса с пассажирами

По данным СПб ГУП «Пассажиравтотранс», в 2012 году автобусы предприятия  подверглись нападению уже 27 раз. Виновные ни в одном случае не найдены. 

В Петербурге участились случаи обстрела пассажирского наземного транспорта. За минувшие сутки в северной столице  обстреляли 4 автобуса с пассажирами на маршрутах СПб «Пассажиравтотранс».

По сообщению пресс-службы предприятия,  два случая произошли на пр. Ветеранов: в 15:50 на маршруте 130 и в 19:45 на маршруте № 20. Затем хулиганские действия были зафиксированы в 22:55 и в 23:05 на трассе маршрута № 200 между п. Мартышкино и г. Ломоносовом. В двух последних случаях, как сообщили водители, стрельба велась из проезжающих мимо легковых автомобилей.

Во всех случаях в салоне были пассажиры. По счастливой случайности, никто не пострадал. Боковые стекла в салонах  автобусов разбиты.

В 2012 г. автобусы СПб ГУП «Пассажиравтотранс» подверглись нападению уже 27 раз.  В 2011  году количество подобных случаев составило 25. К ответственности  за противоправные действия пока никто не привлечен, поэтому мотивы нарушителей неясны. При этом продолжает существовать реальная угроза  жизни пассажиров и водителей общественного транспорта, отмечает "Фонтанка".

Автор:

Новости партнеров