Рабочие завода Ford во Всеволожске проводят итальянскую забастовку

В пятницу профсоюз проводит день донора. По официальным данным,  руководство предприятия остановило конвейер  из-за нехватки комплектующих.

Рабочие  завода Ford в городе  Всеволожске Ленинградской области объявили  итальянскую забастовку и решили провести в пятницу день донора. По официальным данным,  руководство предприятия остановило конвейер  из-за нехватки комплектующих.

О том, что рабочие  завода Ford в городе  Всеволожске Ленинградской области объявили  итальянскую забастовку, решив провести в пятницу день донора, сообщили сегодня "Ведомости".  По данным профсоюза предприятия,  итальянская забастовка началась в начале недели.  Сегодня профсоюз собирался устроить день донора, когда большая часть работников уходит сдавать кровь. Руководство завода об этом знало, поэтому и остановили производство в этот день, сообщают в профсоюзе предприятия.

О том. что автозавод Ford в Ленобласти остановит конвейер 16 и 17 ноября, АБН сообщил накануне. Официальная версия остановки конвейера —  нехватка комплектующих для производства автомобиля  Ford Mondeo. 

Всеволожский Ford производит модели марки Focus III и Ford Mondeo.

На предприятии уточнили, что фактически завод не будет работать один полный рабочий день, так как третья смена формально относится к 17 числу. Со следующей недели предприятие будет работать в обычном режиме.

По словам представителя МПРА на заводе Александра Кашицына,  рабочим стало известно, что из-за досрочного выполнения годового плана конвейер может быть остановлен на новогодние каникулы не 30, а 17 декабря. Администрация объявила начальникам цехов, что в этом случае рабочие будут отправлены в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 зарплаты.

По данным руководства предприятия, решение о досрочной остановке завода и вынужденных отпусках еще не принято.

Автор:

Новости партнеров