Компания Усть-Луга приступает к проектированию 2-й очереди внутрипортовых электросетей и единой системы водоснабжения

Проектирование и строительство 2-й очереди необходимо  для обеспечения бесперебойной работы  терминалов в северной части порта и предприятий индустриальной зоны.

ОАО «Компания Усть-Луга» начала  подготовку к проектированию и строительству второй очереди внутрипортовых электрических сетей (ВЭС) и единой системы хозяйственно-питьевого водоснабжения (ЕСХПВ).

 Комплексный проект предусматривает создание объектов транспортной и инженерной инфраструктуры различного назначения. Поэтапное строительство сооружений внутрипортовых электрических сетей и единой системы хозяйственно-питьевого водоснабжения планируется вести с учетом сроков ввода в эксплуатацию новых перегрузочных комплексов и предприятий индустриальной зоны, сообщает пресс-служба компании.

В ближайшее время продолжатся инженерные изыскания, затем проект второй очереди ВЭС и ЕСХПВ будет выполнен с разбивкой на этапы строительства. Исходные данные по расчетным  нагрузкам разработаны на основании заявленных потребностей терминалов и предприятий индустриальной зоны, совместно с техническими специалистами ОАО «Усть-Лужская проектно-инжиниринговая компания».     

Как уточняют в компании,  проектирование и строительство второй очереди необходимо осуществить для обеспечения бесперебойной работы в 2013-2015 годах терминалов в северной части порта и предприятий индустриальной зоны.

Автор:

Новости партнеров