«Зенит» подаст апелляцию в международный спортивный арбитраж

Клуб считает, что в ходе заседания КДК не были рассмотрены все обстоятельства происшествия во время футбольного матча с московским «Динамо».

Спортивный клуб «Зенит», несогласный с решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), который оставил в силе санкции к команде за инцидент в матче 17-го тура чемпионата России с московским клубом «Динамо», подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщает пресс-служба команды.

«Зенит» считает, что в ходе заседания комитета не были рассмотрены все обстоятельства происшествия, не была установлена личность бросившего петарду болельщика, равно как не доказана его причастность к «Зениту», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, из-за использования болельщиками пиротехники, матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» был прерван по решению арбитра. По итогам скандального матча «Зениту» было засчитано техническое поражение 0:3. Кроме того, петербургский клуб обязали провести два матча российского чемпионата без зрителей, один из которых «Зенит» уже сыграл. Также сине-бело-голубых обязали заплатить штраф 1,1 млн рублей за различные нарушения в ходе матча.

 

 

Фото: fc-zenit.ru

Автор:

Новости партнеров