«А1» объединяет «Кронверк Синема» и «Формулу Кино»

Руководство компании планирует в ближайшие три года получить до 15% рынка.

Инвестиционная компания «А1» объявила об объединении сетей кинотеатров «Кронверк Синема»  и «Формула Кино». Доля «А1» в объединенной холдинговой компании составит 75%, сообщает пресс-служба компании.

«В задачи менеджмента на следующие три года входит повышение рыночной доли компании до 15% с сохранением первых позиций в России по рентабельности сети», — заявил президент «А1» Михаил Хабаров.

Базовым брендом для дальнейшего развития и работы объединенной сети будет «Формула Кино», который является одним из лидеров по узнаваемости среди посетителей кинотеатров. По итогам 2012 года сеть займет 2-е место в России как по объемам сборов (8,4%), так и по количеству залов (237 залов в России и 17 залов в Украине). С учетом открытия новых кинотеатров, к концу 2013 г. общее количество залов объединенной сети достигнет 282, говорится в сообщении.

Сделка по объединению киносетей прошла согласование в Федеральной антимонопольной службе РФ.

«А1» — ключевое инвестиционное подразделение Консорциума «Альфа-Групп». Компания «А1» в настоящее время управляет портфелем различных активов в перспективных сегментах рынков России и ближнего зарубежья. «А1» принадлежат 100% акций «Кронверк Синема» и в январе 2012 года компания приобрела 55,66% акций сети кинотеатров «Формула Кино».

 

 

Фото: formulakino.ru

Автор:

Новости партнеров