Фигуранта дела «Оборонсервиса» суд обязал устранить нарушения в военных городках

Следствие обвиняет руководство компании ОАО «Славянка» в хищении 52,6 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов Минобороны.

Военные прокуроры через суд обязали компанию устранить нарушения по содержанию военных городков в Петербурге, Тамбове, Петрозаводске, Великом Новгороде, Ленинградской и Нижегородской областях,  сообщают в главной военной прокуратуре.

«Военные прокуроры Западного военного округа (ЗВО) выявили многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащей эксплуатацией и недобросовестным обслуживанием казарменно-жилищного фонда, тепловых сетей и котельных Минобороны России открытым акционерным обществом «Славянка», — говорится в сообщении военного надзорного ведомства.

Мещанский районный суд Москвы обязал компанию-ответчика устранить до начала следующего года нарушения при подготовке военных городков к отопительному сезону, уточняют в ведомстве.

Как АБН сообщал ранее, в середине ноября стало известно о хищении 52,6 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По данным следствия, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО «Славянка» на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда в военных городках.

ОАО «Славянка» является дочерней компанией «Оборонсервиса».

В настоящее время в рамках уголовного дела «Оборонсервиса» задержаны генеральный директор ОАО «Славянка» и учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин и Юлия Ротанова, исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО «Безопасность и связь».

Автор:

Новости партнеров