Московская компания построит в Новгородской области завод стоимостью 400 млн рублей

Для реализации проекта будут привлечены зарубежные кредиты.

Московская «Лесоперерабатывающая инновационная компания» намерена расширить бизнес и построить завод по изготовлению древесно-цементных плит в городе Пестово Новгородской области, сообщает администрация региона. Объем инвестиций в новое производство  составит 400 млн. рублей. Поставщиком технологий и оборудования выступит голландская компания Eltomation.

«Реализация проекта предполагает новую для новгородского региона схему кредитования: с привлечением зарубежного экспертно-кредитного агентства, иностранного банка и отечественной кредитной организации. Такой механизм значительно ускорит получение заемных средств предприятием, что позволит быстрее приступить к строительству», сообщила первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина по итогам рабочей встречи в Амстердаме с представителями Rabobank Group, «Лесоперерабатывающей инновационной компании» и компанией Eltomation.

Детали реализации проекта, ориентированного на переработку лиственной древесины, планируется обсудить в ходе встречи инвесторов с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Автор:

Новости партнеров