Депутаты спросили Полтавченко о мерах по снижению аварийности на трубопроводах

Депутаты Заксобрания Петербурга спросили губернатора Георгия Полтавченко о мерах по усилению ответственности за  функционирование городских объектов тепло- и водоснабжения. Соответствующий запрос был принят сегодня в Мариинском дворце.

Парламентарии спращивают, какие меры планирует принять правительство, чтобы усилить ответственность чиновников  комитета по энергетике  за устойчивое функционирование объектов теплоснабжения.

Депутыты связывают плохое качество труб с недавним коррупционным скандалом в комитете по энергетике и считают, что количество аварий на теплосетях этой зимой резко возрастет. 

«С большой долей вероятности можно предположить, что в результате дальнейшего понижения температуры атмосферного воздуха количество аварий на теплосетях еще более увеличится… возможны масштабные нарушения, и даже человеческие жертвы», — говорится в тексте депутатского запроса, передает корреспондент АБН.

В своем запросе депутат-эсер  Сергей Трохманенко предлагает губернатору принять нормативный правовой акт, регламентирующий обеспечение безопасности людей и автотранспорта при проведении работ по ликвидации прорывов на теплотрассе.

Автор:

Новости партнеров