В Калининском районе выявлены новые хищения в сфере ЖКХ на сумму более 35 млн. рублей

Днем ранее прокуратура сообщила об эпизоде на сумму 4 млн. рублей.

В Калининском районе Петербурга выявлены новые хищения бюджетных средств в сфере ЖКХ. По одному из эпизодов дела из бюджета города было похищено свыше 35 млн рублей.

По данным ГУ МВД по городу, новые факты хищений бюджетных средств  обнаружены  в ГКУ "Жилищное агентство Калининского района" в рамках адресной программы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов.  

Днем ранее городсккая прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела  в  отношении чиновницы Жилищного агентства Калининского района Марины Учаевой, которая заключила контракт на ремонт дворов и асфальтирование проездов в Петербурге без проведения аукциона. По вине подозреваемой городской бюджет лишился более 4 млн рублей. 

В рамках уголовного дела накануне прошли обыски в помещениях ГУЖА Калининского района и ряде коммерческих организаций. Следственные действия проводятся по итогам проверки Контрольно-счетной палаты.

На прошлой неделе стало известно о хищениях 3 млрд. рублей, выделенных на замену  и реконструкцию  трубопроводов.  В причастности к преступлениям правоохранители подозревают чиновников комитета по энергетике Петербурга, в том числе трех бывших руководителей ведомства. Один из них — Олег Тришкин — арестован, его предшественик  Александр Бобров объявлен в федеральный обыск. Последний глава ведомства Владислав Петров проходит по делу как свидетель. 

 

Автор:

Новости партнеров