РФ заключила контрактов на экспорт оружия более чем на $15 млрд

Портфель заказов в сфере ВТС будет постоянно увеличиваться, отмечает президент Владимир Путин.

Россия в 2012 году заключила экспортные контракты на поставку оружия на 15 млрд  долларов, сообщил президент России Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

«Так, только за текущий год были заключены новые экспортные контракты на сумму свыше 15 миллиардов долларов», — сообщил он.

По словам главы государства, это позволит российским оборонным предприятиям получить уверенный задел на будущее, возможность создавать рабочие места и обновлять материально-техническую базу производства, проводить масштабные научно-исследовательские работы и внедрять передовые технологии.

Как сообщил президент, Россия в скором будущем сможет еще больше увеличить портфель заказов в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

«Укрепляются позиции нашей страны как одного из ведущих мировых производителей военной продукции специального назначения. Россия, конечно, продолжит сотрудничество со своими традиционными партнёрами в сфере ВТС, но не менее важно для нас выходить на новые рынки, расширять номенклатуру поставок и сервисных услуг», — заявил глава государства.

Автор:

Новости партнеров